Du bist hier: Home » Sport » Minutiös geplanter Entscheidungsablauf

Minutiös geplanter Entscheidungsablauf

Der Zeitplan der Olympischen Spiele

302 Wettbewerbe liegen in London vor uns. Da ist es schnell vorbei mit dem Überblick. back view schafft Abhilfe und stellt alle Entscheidungen in einer Gesamtübersicht zusammen. Einfach ausdrucken und die wichtigsten Wettkämpfe dick markieren.

Samstag, 28. Juli

09:15 – 17:00 Uhr: Schießen – Luftgewehr 10 Meter (Frauen)
09:15 – 17:00 Uhr: Schießen – Luftpistole 10 Meter (Männer)
11:00 – 17:15 Uhr: Radsport – Straßenrennen (Männer)
15:00 – 17:50 Uhr: Judo – bis 48 kg (Frauen)
15:00 – 17:50 Uhr: Judo – bis 60 kg (Männer)
16:00 – 20:00 Uhr: Bogenschießen – Mannschaft (Männer)
16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – bis 48 kg (Frauen)
19:00 – 21:30 Uhr: Fechten- Florett Einzel (Damen)
20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 400 Meter Freistil (Männer)
20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 400 Meter Lagen (Frauen)
20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 400 Meter Lagen (Männer)
20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 4×100 Meter Freistil-Staffel (Frauen)

Sonntag, 29. Juli
10:00 – 18:10 Uhr: Schießen – Luftpistole 10 Meter (Frauen)
10:00 – 18:10 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Skeet (Frauen)
10:00 – 20:50 Uhr: Fechten – Säbel Einzel (Männer)
13:00 – 17:15 Uhr: Radsport – Straßenrennen (Frauen)
15:00 – 17:50 Uhr: Judo – bis 52 kg (Frauen)
15:00 – 17:50 Uhr: Judo – bis 66 kg (Männer)
16:00 – 17:10 Uhr: Wasserspringen – Synchronspringen 3 Meter Frauen
16:00 – 20:00 Uhr: Bogenschießen – Mannschaft (Frauen)
16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 53 kg (Frauen)
20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – Klasse bis 56 kg (Männer)
20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Brust (Männer)
20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Schmetterling (Frauen)
20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 400 Meter Freistil (Frauen)
20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 4×100 Meter Freistil-Staffel (Männer)

Montag, 30. Juli
10:00 – 15:30 Uhr: Schießen – Luftgewehr 10 Meter (Männer)
15:00 – 17:50 Uhr: Judo – bis 57 kg (Frauen)
15:00 – 17:50 Uhr: Judo –  bis 73 kg (Männer)
16:00 – 17:15 Uhr: Wasserspringen – Synchronspringen 10 Meter (Männer)
16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – bis 58 kg (Frauen)
17:30 – 20:30 Uhr: Geräteturnen – Mehrkampf Mannschaft (Männer)
19:00 – 21:30 Uhr: Fechten – Degen Einzel (Frauen)
20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – bis 62 kg (Männer)
20:30 – 22:15 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Brust (Frauen)
20:30 – 22:15 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Rücken (Frauen)
20:30 – 22:15 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Rücken (Männer)
20:30 – 22:15 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Freistil (Männer)

Dienstag, 31. Juli
10:00 – 16:05 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Skeet (Männer)
11:30 – 17:00 Uhr: Reiten – Military Einzel
11:30 – 17:00 Uhr: Reiten – Military Mannschaft
14:30 – 16:50 Uhr: Kanu – Canadier-Einer Slalom (Männer)
15:00 – 17:50 Uhr: Judo – bis 81 kg (Männer)
16:00 – 17:10 Uhr: Wasserspringen – Synchronspringen 10 Meter (Frauen)
16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – bis 63 kg (Frauen)
17:30 – 19:40 Uhr: Geräteturnen – Mehrkampf Mannschaft (Frauen)
19:00 – 21:30 Uhr: Fechten – Florett Einzel (Männer)
20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – bis 69 kg (Männer)
20:00 – 22:00 Uhr: Judo – bis 63 kg (Frauen)
20:30 – 22:20 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Freistil (Frauen)
20:30 – 22:20 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Lagen (Frauen)
20:30 – 22:20 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Schmetterling (Männer)
20:30 – 22:20 Uhr: Schwimmen – 4×200 Meter Freistil-Staffel (Männer)

Mittwoch, 01. August
10:00 – 17:20 Uhr: Schießen – Sportpistole 25 Meter (Frauen)
10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Doppelvierer (Frauen)
10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Zweier (Frauen)
11:00 – 12:30 Uhr: Radsport – Einzelzeitfahren (Frauen)
14:00 – 17:15 Uhr: Radsport – Einzelzeitfahren (Männer)
14:00 – 17:15 Uhr: Rudern – Achter (Männer)
14:30 – 17:05 Uhr: Kanu – Kajak-Einer Slalom (Männer)
15:00 – 17:50 Uhr: Judo – bis 70 kg (Frauen)
15:00 – 17:50 Uhr: Judo – bis 90 kg (Männer)
15:30 – 17:30 Uhr: Tischtennis – Einzel (Frauen)
16:00 – 17:15 Uhr: Wasserspringen – Synchronspringen 3 Meter (Frauen)
16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – bis 69 kg (Frauen)
17:30 – 20:35 Uhr: Geräteturnen – Mehrkampf Einzel (Männer)
18:30 – 22:20 Uhr: Fechten – Degen Einzel (Männer)
18:30 – 22:20 Uhr: Fechten – Säbel Einzel (Frauen)
20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – bis 77 kg (Männer)
20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Freistile (Männer)
20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Rücken (Männer)
20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Schmetterling (Frauen)
20:30 – 22:35 Uhr: Schwimmen – 4×200 Meter Freistil-Staffel (Frauen)

Donnerstag, 02. August
10:00 – 16:55 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Doppeltrap (Männer)
10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Achter (Frauen)
10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Doppelzweier (Männer)
10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Leichtgewichts-Vierer (Männer)
14:30 – 18:00 Uhr: Kanu – Canadier-Zweier Slalom (Männer)
14:30 – 18:00 Uhr: Kanu – Kajak-Einer Slalom (Frauen)
15:00 – 17:20 Uhr: Bogenschießen – Einzel (Frauen)
15:00 – 17:50 Uhr: Judo – bis 100 kg (Männer)
15:00 – 17:50 Uhr: Judo – bis 78 kg (Frauen)
15:30 – 17:30 Uhr: Tischtennis – Einzel (Männer)
17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Teamsprint (Frauen)
17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Teamsprint (Männer)
17:30 – 19:30 Uhr: Geräteturnen – Mehrkampf Einzel (Frauen)
19:00 – 21:50 Uhr: Fechten – Florett Mannschaft (Frauen)
20:30 – 22:05 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Freistil (Frauen)
20:30 – 22:05 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Brust (Frauen)
20:30 – 22:05 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Lagen (Männer)
20:30 – 22:05 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Rücken (Männer)

Freitag, 03. August
10:00 – 16:25 Uhr: Schießen – Kleinkaliber liegend 50 Meter (Männer)
10:00 – 16:25 Uhr: Schießen – Olympischen Schnellfeuerpistole 25 Meter (Männer)
10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Doppelvierer (Männer)
10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Doppelzweier (Frauen)
10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Einer (Frauen)
10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Einer (Männer)
10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Zweier (Männer)
14:30 – 18:00 Uhr: Badminton – Mixed
15:00 – 17:15 Uhr: Trampolin – Männer
15:00 – 17:20 Uhr: Bogenschießen – Einzel (Herren)
15:00 – 17:50 Uhr: Judo – bis 78 kg (Frauen)
15:00 – 17:50 Uhr: Judo – über 100 kg (Männer)
16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben – bis 75 kg (Frauen)
17:00 – 19:55 Uhr: Radsport – Keirin (Frauen)
17:00 – 19:55 Uhr: Radsport – Mannschaftsverfolgung (Männer)
19:00 – 20:50 Uhr: Fechten – Säbel Mannschaft (Männer)
20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – bis 85 kg (Männer)
20:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 10.000 Meter (Frauen)
20:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – Kugelstoßen (Männer)
20:30 – 21:50 Uhr: Schwimmen – 100 Meter Schmetterling (Männer)
20:30 – 21:50 Uhr: Schwimmen – 200 Meter Rücken (Frauen)
20:30 – 21:50 Uhr: Schwimmen – 50 Meter Freistil (Männer)
20:30 – 21:50 Uhr: Schwimmen – 800 Meter Freistil (Frauen)

Samstag, 04. August
10:00 – 12:40 Uhr: Triathlon – Frauen
10:00 – 17:00 Uhr: Schießen – Kleinkaliber Dreistellungskampf 50 Meter (Frauen)
10:00 – 17:00 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Trap (Frauen)
10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Leichtgewichts-Doppelzweier (Frauen)
10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Leichtgewichts-Doppelzweier (Männer)
10:30 – 14:10 Uhr: Rudern – Vierer (Frauen)
14:30 – 18:00 Uhr: Badminton – Doppel (Frauen)
14:30 – 18:00 Uhr: Badminton – Einzel (Frauen)
15:00 – 21:30 Uhr: Tennis – Doppel (Männer)
15:00 – 21:30 Uhr: Tennis – Einzel (Frauen)
15:00 – 17:15 Uhr: Trampolin – Frauen
17:00 – 19:40 Uhr: Radsport – Mannschaftsverfolgung (Frauen)
18:00 – 19:30 Uhr: Leichtathletik – 20 km Gehen (Männer)
19:00 – 21:50 Uhr: Fechten – Degen Mannschaft (Frauen)
19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – 10.000 Meter (Männer)
19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – 100 Meter (Frauen)
19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – Diskuswerfen (Frauen)
19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – 10.000 (Frauen)
19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – Siebenkampf (Frauen)
19:50 – 23:05 Uhr: Leichtathletik – Weitsprung (Männer)
20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – bis 94 kg (Männer)
20:30 – 22:00 Uhr: Schwimmen – 1.500 Meter Freistil (Männer)
20:30 – 22:00 Uhr: Schwimmen – 4×100 Meter Lagen-Staffel (Frauen)
20:30 – 22:00 Uhr: Schwimmen – 4×100 Meter Lagen-Staffel (Männer)
20:30 – 22:00 Uhr: Schwimmen – 50 Meter Freistil (Frauen)

Sonntag, 05. August
10:00 – 16:00 Uhr: Schießen – Freie Pistole 50 Meter (Männer)
12:00 – 15:00 Uhr: Leichtathletik – Marathon (Frauen)
13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Finn Dinghy (Männer)
13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Starboot (Männer)
13:00 – 21:30 Uhr: Tennis – Doppel (Frauen)
13:00 – 21:30 Uhr: Tennis – Einzel (Männer)
13:00 – 21:30 Uhr: Tennis – Mixed
14:00 – 17:00 Uhr: Badminton – Doppel (Männer)
14:00 – 17:00 Uhr: Badminton – Einzel (Männer)
15:00 – 17:15 Uhr: Geräteturnen – Boden (Männer)
15:00 – 17:15 Uhr: Geräteturnen – Seitpferd (Männer)
15:00 – 17:15 Uhr: Geräteturnen – Sprung (Frauen)
16:30 – 18:30 Uhr: Gewichtheben –  über 75 kg (Frauen)
17:00 – 20:05 Uhr: Radsport – Omnium (Frauen)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen –  bis 55 kg Griechisch-Römisch (Männer)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen –  bis 74 kg Griechisch-Römisch (Männer)
19:00 – 21:50 Uhr: Fechten – Florett Mannschaft (Männer)
19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 100 Meter (Männer)
19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 3.000 Meter Hindernis (Männer)
19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 400 Meter (Frauen)
19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – Dreisprung (Frauen)
19:50 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – Hammerwerfen (Männer)
20:00 – 21:30 Uhr: Wasserspringen – Kunstspringen 3 Meter (Frauen)

Montag, 06. August
10:00 – 18:00 Uhr: Schießen – Kleinkaliber Dreistellungskampf 50 Meter (Männer)
10:00 – 18:00 Uhr: Schießen – Wurfscheibe Trap (Männer)
13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Laser (Männer)
13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Laser Radial (Frauen)
15:00 – 17:20 Uhr: Geräteturnen – Ringe (Männer)
15:00 – 17:20 Uhr: Geräteturnen – Sprung (Männer)
15:00 – 17:20 Uhr: Geräteturnen – Stufenbarren (Frauen)
15:00 – 18:30 Uhr: Reiten – Springen Mannschaft
17:00 – 19:55 Uhr: Radsport – Olympischer Sprint (Männer)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – bis 120 kg Griechisch-Römisch (Männer)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – bis 60 kg Griechisch-Römisch (Männer)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – bis 84 kg Griechisch-Römisch (Männer)
19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 3.000 Meter Hindernis (Frauen)
19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 400 Meter (Männer)
19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 400 Meter Hürden (Männer)
19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – Kugelstoßen (Frauen)
19:50 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – Stabhochsprung (Frauen)
20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – bis 105 kg (Männer)

Dienstag, 07. August
11:00 – 17:15 Uhr: Reiten – Dressur Mannschaft
12:30 – 15:00 Uhr: Triathlon – Männer
13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Windsurfen RS:X (Frauen)
13:00 – 19:20 Uhr: Segeln – Windsurfen RS:X (Männer)
15:00 – 18:05 Uhr: Geräteturnen – Barren (Männer)
15:00 – 18:05 Uhr: Geräteturnen – Boden (Frauen)
15:00 – 18:05 Uhr: Geräteturnen – Reck (Männer)
15:00 – 18:05 Uhr: Geräteturnen – Schwebebalken (Frauen)
16:00 – 17:30 Uhr: Synchronschwimmen – Duett
16:30 – 19:30 Uhr: Tischtennis – Mannschaft (Frauen)
17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Keirin (Männer)
17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Olympischer Sprint (Frauen)
17:00 – 19:30 Uhr: Radsport – Omnium (Frauen)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – bis 66 kg Griechisch-Römisch (Männer)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – bis 96 kg Griechisch-Römisch (Männer)
19:50 – 22:20 Uhr: Leichtathletik – 1.500 Meter (Männer)
19:50 – 22:20 Uhr: Leichtathletik – 100 Meter Hürden (Frauen)
19:50 – 22:20 Uhr: Leichtathletik – Diskuswerfen (Männer)
19:50 – 22:20 Uhr: Leichtathletik – Hochsprung (Männer)
20:00 – 22:00 Uhr: Gewichtheben – über 105 kg (Männer)
20:00 – 22:00 Uhr: Wasserspringen – Kunstspringen 3 Meter (Männer)

Mittwoch, 08. August
10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Canadier-Einer 1.000 Meter (Männer)
10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Einer 1.000 Meter (Männer)
10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Vierer 500 Meter (Frauen)
10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Zweier 1.000 Meter (Männer)
13:00 – 17:35 Uhr: Reiten – Springen Einzel
13:00 – 19:10 Uhr: Segeln – 49er (Männer)
16:30 – 19:30 Uhr: Tischtennis – Mannschaft (Männer)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – bis 48 kg Freistil (Frauen)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – bis 63 kg Freistil (Frauen)
19:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 110 Meter Hürden (Männer)
19:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 200 Meter (Frauen)
19:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – 400 Meter Hürden (Frauen)
19:00 – 22:55 Uhr: Leichtathletik – Weitsprung (Frauen)
20:00 – 23:30 Uhr: Beachvolleyball – Frauen
21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – bis 49 kg (Frauen)
21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – bis 58 kg (Männer)

Donnerstag, 09. August

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Canadier-Zweier 1.000 Meter (Männer)
10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Einer 500 Meter (Frauen)
10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Vierer 1.000 Meter (Männer)
10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Zweier 500 Meter (Frauen)
13:00 – 16:00 Uhr: Schwimmen – 10 km offenes Wasser (Frauen)
13:00 – 19:10 Uhr: Segeln – 470er (Männer)
13:30 – 17:30 Uhr: Reiten – Dressur Einzel
17:30 – 19:00 Uhr: Boxen – Fliegengewicht (Frauen)
17:30 – 19:00 Uhr: Boxen – Halbschwergewicht (Frauen)
17:30 – 19:00 Uhr: Boxen – Halbweltergewicht (Frauen)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – bis 55 kg Freistil (Frauen)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – bis 72 kg Freistil (Frauen)
19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – 200 Meter (Männer)
19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – 800 Meter (Männer)
19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – Dreisprung (Männer)
19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – Speerwerden (Frauen)
19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – Zehnkampf (Männer)
19:40 – 22:50 Uhr: Wasserball – Frauen
20:00 – 21:30 Uhr: Wasserspringen – Turmspringen 10 Meter (Frauen)
20:00 – 23:30 Uhr: Beachvolleyball – Männer
20:45 – 23:15 Uhr: Fußball – Frauen
21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – bis 57 kg (Frauen)
21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – bis 68 kg (Männer)

Freitag, 10. August
13:00 – 16:00 Uhr: Schwimmen – 10 km offenes Wasser (Männer)
13:00 – 19:10 Uhr: Segeln – 470er (Frauen)
16:00 – 17:30 Uhr: Synchronschwimmen – Gruppe
16:00 – 18:20 Uhr: Radsport – BMX Race (Frauen)
16:00 – 18:20 Uhr: Radsport – BMX Race (Männer)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – bis 55 kg Freistil (Männer)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – bis 74 kg Freistil (Männer)
20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 1.500 Meter (Frauen)
20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 4×100 Meter Staffel (Frauen)
20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 4×400 Meter Staffel (Männer)
20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – 5.000 Meter (Frauen)
20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – Hammerwerfen (Frauen)
20:00 – 22:40 Uhr: Leichtathletik – Stabhochsprung (Männer)
21:00 – 23:30 Uhr: Hockey – Frauen
21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – bis 67 kg (Frauen)
21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – bis 80 kg (Männer)

Samstag, 11. August
10:00 – 14:20 Uhr: Leichtathletik – 50 km Gehen (Männer)
10:00 – 20:10 Uhr: Moderner Fünfkampf – Männer
10:30 – 12:20 Uhr: Kanu – Canadier-Einer 200 Meter (Männer)
10:30 – 12:20 Uhr: Kanu – Kajak-Einer 200 Meter (Frauen)
10:30 – 12:20 Uhr: Kanu – Kajak-Einer 200 Meter (Männer)
10:30 – 12:20 Uhr: Kanu – Kajak-Zweier 200 Meter (Männer)
13:00 – 19:10 Uhr: Segeln – Elliot 6m Match Race (Frauen)
13:30 – 15:30 Uhr: Radsport – Cross-Country BMX (Frauen)
14:30 – 17:05 Uhr: Rhythmische Sportgymnastik – Einzel
16:00 – 18:30 Uhr: Fußball – Männer
16:00 – 18:30 Uhr: Basketball – Frauen
18:00 – 19:45 Uhr: Leichtathletik – 20 km Gehen (Frauen)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – bis 120 kg Freistil (Männer)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – bis 60 kg Freistil (Männer)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – bis 84 kg Freistil (Männer)
19:30 – 21:40 Uhr: Volleyball – Frauen
19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – 4×100 Meter-Staffel (Männer)
19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – 4×400 Meter-Staffel (Frauen)
19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – 5.000 Meter (Männer)
19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – 800 Meter (Frauen)
19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – Hochsprung (Frauen)
19:45 – 22:30 Uhr: Leichtathletik – Speerwerfen (Männer)
21:00 – 23:30 Uhr: Hockey – Männer
21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – über 67 kg (Frauen)
21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – über 80 kg (Männer)
21:30 – 23:10 Uhr: Wasserspringen – Turmspringen 10 Meter (Männer)
21:30 – 00:00 Uhr: Handball – Frauen
21:30 – 00:00 Uhr: Boxen – Bantamgewicht (Männer)
21:30 – 00:00 Uhr: Boxen – Halbfliegengewicht (Männer)
21:30 – 00:00 Uhr: Boxen – Halbweltergewicht (Männer)
21:30 – 00:00 Uhr: Boxen – Mittelgewicht (Männer)
21:30 – 00:00 Uhr: Boxen – Schwergewicht (Männer)

Sonntag, 12. August
09:00 – 19:00 Uhr: Moderner Fünfkampf – Frauen
12:00 – 14:40 Uhr: Leichtathletik – Marathon (Männer)
13:45 – 16:15 Uhr: Ringen – bis 66 kg Freistil (Männer)
13:45 – 16:15 Uhr: Ringen – bis 96 kg Freistil (Männer)
14:00 – 16:10 Uhr: Volleyball – Männer
14:30 – 16:10 Uhr: Rhythmische Sportgymnastik – Gruppe
14:30 – 16:30 Uhr: Radsport – Cross-Country BMX (Männer)
14:30 – 17:00 Uhr: Boxen – Fliegengewicht (Männer)
14:30 – 17:00 Uhr: Boxen – Halbschwergewicht (Männer)
14:30 – 17:00 Uhr: Boxen – Leichtgewicht (Männer)
14:30 – 17:00 Uhr: Boxen – Superschwergewicht (Männer)
14:30 – 17:00 Uhr: Boxen – Weltergewicht (Männer)
15:30 – 18:40 Uhr: Wasserball – Männer
16:00 – 18:30 Uhr: Basketball – Männer
16:00 – 18:30 Uhr: Handball – Männer

back view wünscht viel Spaß bei den sportlichen Anstrengungen und dem Verfolgen auf der heimatlichen Couch!
Download PDF  Artikel drucken (PDF)

Schreibe einen neuen Kommentar

You must be logged in to post a comment.

Über den Autor

back view

Das Magazin back view wurde am 6. April 2007 gegründet. Seit mehr als acht Jahren schreiben wir nun schon für euch und kommentieren euch die Welt. Danke für euer Interesse an unseren Artikeln. ;)

Anzahl der Artikel : 145

© back view e.V., 2007 - 2017

Scrolle zum Anfang